Росстат: Безработица в России стабилизировалась на уровне 5,1%

Росстат объявил, что количество официальных безработных не превышает 4 млн человек. Это количество составляет "всего" 5,1% и тенденция роста не наблюдается.


На конец осени, по данным Росстата, безработица составила "свыше 5%". Однако сейчас, уровень безработицы стабилизировался на прежнем уровне и не превысил этой отметки. Сообщалось также, что на начало года этот показатель достигал почти 6%. Учитывая представленные данные, количество трудоспособного населения, которые официально числятся безработными остается на уровне в 4 млн человек в возрасте от 18 до 65 лет.

Тогда как общее число не более трудоспособных 73 млн. Причем только за осенние месяцы зарегистрированы 0,7 млн. Учитывая падение промышленного производства в ноябре на 3,6%, по результатам декабря количество безработных увеличится, считают эксперты. Однако этот рост не будет более 1%, как это и наблюдалось на протяжении уходящего года.

Автор: Valeriy
19-12-2017, 21:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости