Президент РФ присвоил звание генерала главному борцу с финансированием террористической деятельности

Президент России Владимир Путин сегодня, 19-го декабря подписал соответствующий Указ, присвоив звание генерал-майора главе управления «К» Службы экономической безопасности Федеральной службы безопасности РФ Ивану Ткачеву. Об этом сообщил один из осведомленных источников, близкий к представителям Кремля, пишет kp.ru

Напомним, управление «К» занимается контрразведкой в кредитно-финансовой сфере.

Именно это управление работает над пресечением финансирования организаций, занимающихся террористической деятельностью, что и привело к проведению последних специальных операции силовых структур в Дагестане.

Примечательным является то обстоятельство, что это новое высокое звание офицеру Ивану Ткачеву присвоили праздничную дату - День военной контрразведки.

Иван Ткачев прослужил в органах государственной безопасности в течение 30-ти лет и участвовал в нескольких громких расследованиях. Управлением «К» ФСБ РФ уже генерал–майор Иван Ткачев начал руководить полтора года тому назад, однако даже за такое непродолжительное время Управление уже отличилось резонансными делами. Это и арест главного акционера АФК «Система» бизнесмена Владимира Евтушенкова (дело о возвращении в госбюджет 265 миллиардов рублей по делу компании «Башнефть»), и расследование дел о коррупции против главы Сахалинского региона, и задержание руководителя Республики Коми. Сослуживцы отзываются об Иване Ткачеве как о «дисциплинированном и жестком исполнителе, у которого нет склонности к интригам».

Напомним, Управление «К» проводит контрразведывательные мероприятия в кредитно-финансовом секторе. К управлению было присоединено подразделение «Н» ФСБ РФ, в задачи которого входила борьба с распространением наркотиков, организованной преступностью и контрабандой.
Автор: IceWalker
19-12-2017, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости