Ученые: Постоянное замерзание может указывать на проблемы со щитовидной железой, анемию или травмы спины

Американские ученые выяснили, что постоянное замерзание человека может указывать на проблемы со щитовидной железой, анемию или травмы спины. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Гипотиреоз становится причиной недостатка энергии в организме, что приводит к таким ощущениям даже в теплом помещении. Дефицит железа в крови вместе с понижением гемоглобина тоже становится виновником проблемы, но еще нарушенное кровообращение в конечностях может возникать из-за болезни Рейно или артериосклероза.



Частый озноб испытывают лица, желающие получить стройную фигуру, так как малый процент жира в теле не дает ему возможности согреться. Травмы, при которых затронут спиной мозг, повреждают нервы, отвечающие за изменение температуры, так что люди не могут адекватно реагировать на данный фактор.
Автор: Ирина Радужная
19-12-2017, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости