В Индии общественность и врачи пытаются спасти 6-летнюю девочку от редкой формы рака

В Индии 6-летней девочке из очень бедной семьи была диагностирована редкая форма рака, которая заставляет ее глаза кровоточить и опухать.



Дханика Трипура из маленькой деревушки на северо-востоке Индии сейчас отчаянно борется за жизнь в Институте рака им. доктора Бхубанешвара Баруа в городе Гувахати, где она проходит курс химиотерапии. Девочки был диагностирован острый лимфоцитарный лейкоз и ее шансы на выздоровление составляют не более 10%. По словам врачей, само лечение негативно влияет на состояние девочки, так как вместе с раковыми клетками разрушаются и тромбоциты, а также сильно падает уровень гемоглобина, поэтому Дханике нужно по меньшей мере 30 доноров крови.

Родители девочки, 45-летний наемный рабочий Дханья Кумар Трипура и 40-летняя домохозяйка Шаши Бала, рассказали, что симптомы заболевания начали проявляться около 45 дней назад. Сначала Дханика пожаловалась на зуд в глазах, потом появилась мелкая сыпь и поднялась температура. Еще немного позже ее глаза начали постепенно опухать, заставляя девочку страдать от сильной боли. За время болезни Дханика потеряла уже 10 кг и сейчас ее вес составляет всего 15 кг.

"Ее состояние приносит слезы на мои глаза, - говорит отчаявшийся отец девочки. - Я даже больше не могу взглянуть ей в глаза и поговорить с ней. Ее глаза выглядят такими ужасными. Ее боль и состояние разбивают мне сердце, и, как отцу, мне невыносимо видеть, как страдает мой ребенок".

Местное сообщество United Tiprasa Forum, узнав об истории Дханики из социальных сетей, пришло на помощь девочке и ее родителям. Они предоставили средства на ее лечение, однако обеспокоены тем, что их финансовых возможностей может оказаться недостаточно и поэтому очень рассчитывают на содействие неравнодушных граждан.
Автор: Анастасия Вербич
19-12-2017, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости