Британский авианосец Queen Elizabeth дал течь после 2-недельной эксплуатации

В издании Daily Mail появилось сообщение о том, что самый крупный авианосец Великобритании Queen Elizabeth начал протекать после двухнедельной эксплуатации.




Сообщается, что проблема, по которой вода начала попадать на борт корабля заключается в нарушении уплотнения вала. На сегодняшний день насосы откачивают уже по 200 литров воды в час. Таким образом, командование Королевского военно-морского флота приняло решение привезти корабль на стоянку в город Портсмут. Там специалисты попытаются исправить проблему.

Напомним, что свою работу авианосец начал еще в начале этой зимы. Перед тем как отправить его на службу, судно прошло традиционное «крещение» на территории военной базы Портсмута. Известно, что цена корабля составляет порядка трех миллиардов фунтов стерлингов.

Его технические параметры позволяют развивать скорость до 25 узлов. На борту судна Queen Elizabeth можно разместить 40 вертолетов и самолетов, а также около 1,5 тысячи человек личного состава.
Автор: Мирный Роман
19-12-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости