HBO предложили провести съемки «Игры престолов» в Якутии

Продюсерам сериала «Игра престолов» поступило предложение снять восьмой сезон в Якутии. Такое письмо руководству канала HBO пришло от представителей компании НВК «Саха».




В НВК «Саха» считают, что Якутия может быть отличным местом, чтобы показать, насколько суровой может быть зима Вестероса. В свою очередь, в сообщении представители российской компании указали, что температура в этом регионе может достигать 50-68 градусов по Цельсию ниже нуля.

Также не забили в НВК «Саха» указать о том, что на территории Якутии есть множество интересных мест, где можно снять отличные эпизоды. Так были приведены в пример моря, зона тундры и тайги. Регион еще обладает объектами международного значения ЮНЕСКО. Можно отметить Новосибирские острова, Верхоянский хребет или Ленские столбы. Американцам даже предложили свою помощь в организации всех съемочных работ.

Что касается руководства канала HBO, то там хоть и получили уведомление из РФ, но все же еще не дали окончательного ответа на предложение.
Автор: Мирный Роман
19-12-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Лада, Автономная некоммерческая организация по защите прав человека и информированию населения «Якутия – Наше Мнение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости