В Баку врачи удалили новорожденному второй пенис

Азербайджанские хирурги спасли новорожденного мальчика, удалив ему второй пенис.



В Научно-исследовательском институте педиатрии им. К.Фараджовой (Баку, Азербайджан) хирурги провели новорожденному операцию по удалению дополнительного пениса, который располагался на спине малыша и являлся свидетельством того, что у него был брат-близнец, который не смог развиться.

"У ребенка имеется нормальный половой орган там, где он и должен быть, - рассказывает глава отделения неонатологии Гюндуз Агайев. - Пенис на спине - это паразит, который был удален хирургическим путем".

Из уважения к ребенку врачи не называют его имени и имени его родителей, но рассказали, что супружеская пара была шокирована, обнаружив на спине своего новорожденного сына дополнительный половой орган.

Господин Агаев пояснил, что второй пенис - это все, что осталось от второго плода, который не смог развиться должным образом в утробе матери и прикрепился к своему брату. "Практически все, что осталось от него, было пенисом, прикрепившимся к спине брата внутри матки," - сказал эксперт.

Маленький пациент хорошо перенес операцию и на данный момент уже находится дома с родителями, а его спина, по словам врачей, не сильно пострадала от удаления дополнительного органа.
Автор: Анастасия Вербич
19-12-2017, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости