В 2018 году сервисы каршеринга и такси получат скидки на российские электрокары

Российские автопроизводители на производство электромобилей с 2018 года будут получать субсидии, которые начнёт выделять Минпромторг РФ. При этом операторы каршеринга и такси при покупке электрокаров отечественного производства смогут получить скидки.




Российское Министерство промышленности и торговли в ноябре внесло поправки в Правила по предоставлению субсидий на электрический транспорт. Представители ведомства считают, что скидки сервисам позволят увеличить спрос на российские электрокары.

В Минпромторге уточнили, что на субсидию могут рассчитывать разработчики любого наземного электрического транспорта. При этом производители должны будут предоставить скидку для покупателей электрокаров, включая операторов такси и каршеринга.

Сейчас в ведомстве обсуждают в каком размере будут выдавать субсидии. Скидки на производство электрического транспорта будут предоставляться до конца 2021 года. Под действие данной программы попадают производители электрокаров, троллейбусов, трамваев и электрических автобусов.
Автор: Алина
19-12-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости