В Facebook начинают борьбу с попрошайничеством лайков

Разработчики социальной сети Facebook собираются начать борьбу с рассылкой спам-уведомлений, в которых пользователи выпрашивают у других людей поставить лайк, написать отзыв или совершить другое действие.




Таким образом, в Facebook будут бороться с сообщениями, которые выполнены по типу «лайкни, если...», «прокомментируй, если...» и тому подобное. По мнению специалистов, именно такие посты пользуются спросом у «вымогателей», поскольку они построены на популярной тактике получения лайков, комментариев и другого.

Вследствие такого развития событий, программисты приняли решение начать на этой неделе бороться со спамерами своими методами. Так они начнут ранжировать новостную ленту каждого пользователя, что подобные уведомления всегда оказывались внизу. При этом не имеет значения, было ли это сообщение от обычного пользователя или от сообщества. Это позволит сделать Facebook лучше.
Автор: Мирный Роман
19-12-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости