Алексей Герман рассказал журналистам о съемках “Довлатова”

Фильм режиссера Алексея Германа вошел в программу кинофестиваля в Берлине, и зрители смогут увидеть его в новом году. Во время беседы с журналистами он рассказал о съемках “Довлатова”.


Большинство из них проходило в Петербурге, но также было сложно создать пейзажи 70-х годов, когда молодой писатель жил в этом городе. Актер Милан Марич прекрасно передал внешнюю красоту главного героя и его характер. О каждом друге и современнике литератора можно было сделать отдельную картину, но выбор был остановлен на личности Бродского, который тоже находился на родине.



Александр Герман отметил, что родственники Довлатова были в курсе данного проекта и обсуждали с ним детали фильма. Автор картины считает, что важно разговаривать с близкими людьми, когда сюжет касается исторических личностей эпохи, так что для него ценно их внимание и поддержка.
Автор: Ирина Радужная
19-12-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости