В Ростовской области на трассе М4 "Дон" появился платный участок дороги

В Ростовской области теперь за проезд по участку с 1091-го км по 1119-й км трассы М4 "Дон" нужно будет заплатить. О появлении платного дорожного участка в Ростовской области сообщили представители «Автодора».




Оплата за проезд по указанному участку на трассе М4 «Дон» введена с 18 декабря нынешнего года. Платная трасса появилась по решению российского правительства, соответствующее постановление было утверждено 18 августа 2017 года.

Как сообщает «Автодор», стоимость проезда по указанному участку трассы М4 «Дон» для легкового транспорта в дневное время суток составляет 50 рублей, а в ночное время – 30 рублей. За проезд небольших грузовых автомобилей нужно будет заплатить ночью – 100 рублей, днём – 600, за проезд микроавтобусов ночью – 45 рублей, днём – 75 рублей, а проезд большегрузов обойдётся ночью 120 рублей, днём – 200 рублей.

При этом для граждан, живущих на близлежащих территориях платного участка, действует льготная цена на проезд в одну сторону 50 копеек на легковом транспорте. Указанные расценки были согласованы Минтрансом ростовской области, «Автодором» и местными администрациями.
Автор: Алина
19-12-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости