"Лунный" космический корабль Orion успешно прошел очередные испытания, сообщили в NASA

В NASA сообщили об испытании космического корабля Orion, а именно космолет проходил один из этапов посадки, вследствие чего был сброшен с самолета С-17 15 декабря над безлюдным регионом штата Аризона в юго-западной его части.




Эксперты отрапортовали об успешном окончании этого этапа тестирования. Макет космолета Orion, использовав два парашюта, приземлился в аризонской пустыне. Целью испытаний было выяснить сможет ли космический корабль при неисправности третьего парашюта совершить посадку без поломок. В своей массе и диаметре макет не уступает размерам настоящего космолета, так что специалисты считают это испытание успешно завершенным.

Тестирование парашютной системы космического корабля Orion длится с 2016 года и, согласно заявленным планам, будет закончено к 2018-му.

Orion весит 15 тонн, в диаметре он составляет 5,3 метра. Экипаж окололунного корабля будет состоять из четырех человек. В NASA сообщили, что космолет превосходит знаменитый Apollo, который использовался для высадки на Луну первых астронавтов.
Автор: Ирина Мартынюк
19-12-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости