Вера в чудеса способна помогать в лечении пациента

Представители американского исследовательского центра Пью провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что вера в чудеса может оказать позитивное воздействие на пациента при его лечении. Для исследования было приглашено около 35 тысяч человек.




Таким образом, ученые установили, что вера во что-то необычное и даже сверхъестественное не является напрасным делом. Оказывается, что эта вера может принести свои плоды в лечении болезней. По словам авторов исследования, когда человек перестает рассчитывать на свое выздоровление, то здесь может помочь только вера во что-то необычное. Такой настрой пациента вполне может оказать позитивное воздействие на течение болезни.

Сообщается, что в группу было собрано более 35 тысяч испытуемых. При этом возраст каждого попадал в рамки от 18 до 70 лет. В ходе опросов ученые установили, что почти 80% респондентов, возраст которых не превышает 30-летней отметки, уверены в существовании чего-то сверхъестественного. Пожилые люди почти также настроены, но еще больше таких особ в группе религиозных людей. Там около 83% респондентов верят в чудеса.
Автор: Мирный Роман
18-12-2017, 22:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости