В США придумали пуленепробиваемый чехол для ноутбука

Группа разработчиков из США представила разработку пуленепробиваемого чехла, предназначенного для ноутбуков. Специалисты утверждают, что данная модель способна как остановить пулю, так и выдержать вес целого автомобиля.


Прототип подобной модели представили в Сан-Франциско уже по имеющемуся образцу. Только в первой версии, американскими энтузиастами не учелся излишний тяжелый вес. Данный вариант разработки представлен контейнером, содержащим в составе материала сплав алюминия в комбинации с углеродным волокном. Изобретатели обосновали предложенный материал его прочностью, которая должна по своим параметрам в десять раз превосходить сталь и при этом весить в пять раз меньше.


На такую исключительную прочность чехла владелец смело может возложить функцию защиты как девайса, так и самого себя от огнестрельных атак. Обладая такими характеристиками, сплав позволяет обеспечить защиту ноутбука от ударов о бетонные стены, падений с высоты, а так же выдерживать вес автомобиля. Внутри кейс содержит слои из мягкой подкладки. Изначально параметры чехла разработали для поддержки ноутбуков диагонали от 13 до 15 дюймов.
Автор: Дубов Дмитрий
18-12-2017, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости