Сибирские ученые предложили рецепт диетического "Оливье"

Представители Сибирского государственного университета предложили жителям России изменить рецепт оливье. Так эксперты посоветовали убрать из состава соленые огурцы и заменить колбасу из магазина вареным мясом индейки или курицы.




Касательно соленых огурцов у специалистов есть логичное объяснение такому решению. Отмечается, что проблема не заключается в их калорийности. Дело в том, что маринованный продукт содержит в себе много соли. Всякие пряности способствуют усилению аппетита у человека, а соль может провоцировать отеки. Такой вывод российские ученые написали на сайте своего проекта «Школа здорового питания».

По поводу колбасы специалисты отметили, что ее тоже лучше заменить. Лучше всего для этой цели подойдет вареное мясо индейки или курицы. При этом диетологи утверждают, что в колбасе из магазина есть трансжиры, которые нежелательно принимать в пищу. Майонезную заправку лучше всего приготовить самостоятельно дома. Таким образом, пищевая ценность и полезность этого диетического салата повысится в разы.
Автор: Мирный Роман
18-12-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости