Ученые предупредили любителей щенков об опасной болезни

От американского центра по контролю и профилактике заболеваний поступило предупреждение о появлении новой инфекции, наблюдают которую на территории 17 штатов. По сообщению специалистов, патоген кампилобактера в основном переносится щенками собак, поэтому необходимо крайне ограничивать тактильные контакты с ними.


Под наблюдением врачей уже находятся 97 пациентов, в организме которых было идентифицировано присутствие кампилобактеров - микроорганизмов, вызывающих жар и нарушение деятельности желудочно - кишечного тракта. Особо акцентируется внимание на том, что болезни подвержены как питомцы, так и их хозяева, но первые могут не проявлять никакой симптоматики вовсе.


Специалистами был установлен источник, провоцирующий инфекцию. Им оказалась сеть магазинов, занимающейся продажей зоотоваров - Petland. Результаты подтвердили, что почти всеми заболевшими осуществлялись прямые контакты с заразившимися животными. Отмечается факт, что инфицированными пациентами были и представители из сотрудников магазина.
Автор: Дубов Дмитрий
18-12-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости