Сотрудники Facebook признали влияние соцсетей на психику пользователей

Сотрудники Facebook рассказали, какое влияние оказывают соцсети на человека. Оказывается, отказ от активности в Сети приводит к расстройствам психики.


Компания Facebook заказала учёным исследование влияния соцсетей на пользователей. Специалисты выяснили, что то, каким будет влияние на человека использование Сети, во многом зависит от его активности. В частности, если пользователь, лишь изредка просматривает ленту новостей, не взаимодействуя с друзьями, это может негативно сказаться на его психике.



Исследование показало, что психическое состояние человека улучшается в том случае, если он принимает активное участие в обсуждениях, переписывается с друзьями и оставляет комментарии. Такая активность в Сети способствует обретению радости и чувства общности с другими людьми. Сотрудники Facebook сообщают, что это не последнее исследование на тему влияния соцсети, в будущем компания планирует потратить на подобные научные изыскания ещё миллион долларов.
Автор: Митьева Марина
18-12-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости