Китайский стартап NIO выпустил свой первый электрокар стоимостью 67 000 долларов

Китайский стартап NIO выводит на рынок свой первый электрокар ES8, который станет главным конкурентом Tesla Model X. Стоимость электрического китайского кроссовера NIO ES8 составит от 67 800 долларов.




На одном заряде электрокар NIO ES8 способен проехать 500 км, а зарядить аккумулятор можно за 8 часов. Электрокар оснащён запасной батареей, которую в любое время можно заменить на разрядившийся аккумулятор и продолжать путь.

По словам разработчиков, электрический кроссовер до первой «сотни» набирает разгон за 4,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 180 км/час. Электрокар наделён чипом EyeQ4 от Mobileye NV – это система, основанная на искусственном интеллекте, в неё входят уникальные технологии, в том числе функция общения с водителем и климат-контроль.

Стартап NIO намерен составить достойную конкуренцию таким мировым гигантам, как GM, Tesla, и Volkswagen AG. Первый электрокар NIO ES8 не уступает по качеству Tesla Model X, цена которой составляет 126 500 долларов.
Автор: Алина
18-12-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости