Американский специалист рассказал о последствиях Третьей мировой войны для человечества

Даниэль Эллсберг, выступающий в роли военного эксперта, рассказал о возможных последствиях Третьей мировой войны для людей. В большей степени специалиста беспокоит отношение правительства США к оружию массового поражения.




В первую очередь, аналитик отметил, что причиной войны может стать вполне банальный фактор. К примеру, не правдивая информация в СМИ, поспешные выводы военного командования или сбой в системе, которая контролирует работу ОМП. Он уверен, что если в ядерной войне схлестнутся две мощные страны, то для человечества на этом существование закончится.

Эллсберг также беспокоится по поводу того, как американское правительство относиться к ОМП. Оно считает, что именно ядерные заряды позволили одолеть СССР в Холодной войне. Таким образом, по мнению специалиста, такое просто недопустимо и так относиться к страшному оружию просто опасно для жизни.

Эллсберг предложил снизить градус конфликтов и не применять ядерное орудие. Также можно заняться небольшим разоружением, чтобы в расположении государств стало меньше ОМП. В целом, аналитик не советует шутить с этим.
Автор: Мирный Роман
18-12-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости