Кака завершает карьеру футболиста

Известный бразильский футболист Кака завершает свою спортивную карьеру. На своей странице в Instagram спортсмен отметил, что о такой карьере даже и мечтать не мог.




Бразилец Кака успел стать чемпионом мира в 2002 году в составе своей национальной сборной. Такое достижение удается не каждому, поэтому футболист справедливо признался в социальной сети Instagram, что такую карьеру было сложно представить.

Таким образом, теперь 35-летний Кака попробует себя в качестве тренера или спортивного директора, то есть спортсмен не отойдет от футбола после завершения карьеры.

За время своих выступлений футболист смог получить золотую медаль чемпионатов Испании и Италии, а также чемпионата мира среди клубов и даже в Лиге Чемпионов Европы. На этом достижения игрока не кончаются. Кака стал победителем Суперкубка УЕФА, Кубка Испании и Суперкубка Италии. За сборную, с которой выиграл ЧМ-2002, сыграл 95 игр и смог забить 31 гол.

Также Кака становился футболистом года в Европе в 2007 году и удостоился награды «Золотой мяч». Завершил карьеру бразилец в чемпионате США в футбольном клубе «Орландо Сити». До этого он побывал в составе «Сан-Паулу», «Милана» и «Реала».
Автор: Мирный Роман
18-12-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости