Эксперты анонсировали ТОП-3 планет с внеземной жизнью

Астрономами в различных уголках нашей Вселенной обнаружены органические молекулы. В свою очередь это не доказывает пока, что человечество не является одиноким во вселенной, однако внушает надежду.



Учёными составлен список экзопланет, распределив в данном случае их по результату гидродинамики сглаженных частиц, индекса подобия Земли (ESI), а также прочим показателям. В данном списке первое место досталось Kepler-438 b. Новостным изданием ToDay News Ufa отмечается, что данная планета не может являться обитаемой, вследствие того, что она вертится вокруг красного карлика. В этом случае речь ведётся в отношении маленькой, холодной, тусклой звезды, которая является очень активной. По словам специалистов, звёздные вспышки, происходящие на красных карликах, могут погубить ещё в зародыше любую жизнь. При этом зона обитаемости у данных звезд находится практически вплотную. Обозревателем отмечается, что жизнь следует искать на планетах, звезды которых являются менее активными.

В данном случае речь идёт касательно оранжевых и жёлтых карликов. По версии экспертов ТОП потенциально обитаемых планет возглавляет Kepler-452 b. Орбита данного космического объекта пролегает у звезды, подобной солнцу. На второй позиции расположилась Kepler-442 b, которая вращается вокруг оранжевого карлика. Тройку лидеров замыкает планета Kepler-62 e. Её материнская звезда является также оранжевым карликом.
Автор: Чернышов Виталий
18-12-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости