Проблемы с сердцем могу быть связаны с эректильной дисфункцией

Специалисты считают, что появляющаяся у людей эректильная дисфункция может также свидетельствовать о сердечных проблемах. Ученые обнаружили биологический маркер, который указывает на эту связь.




Результаты своего исследования эксперты опубликовали в издании «Сосудистая медицина».
Отмечается, что проблемы с сердцем занимают ведущие места среди болезней, от которых умирают люди. Так после 40 лет многие мужчины начинают испытывать проблемы с эрекцией. Таким образом, в связи с последними событиями, это можно воспринять как тревожный звонок для сердечно-сосудистой системы.

Ученые провели исследование, в рамках которого они проанализировали предыдущие данные. В них проводилось изучение связи между сердечно-сосудистыми болезнями и проблемами с эрекцией. Так причиной сексуальной дисфункции назвали эндотелий. Это такой компонент, который отвечает за расслабление стенок кровеносных сосудов. Также такое явление может иметь место в жизни мужчины вследствие атеросклероза.
Автор: Мирный Роман
17-12-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости