Украина потеряла 150 тысяч жителей за 9 месяцев

Госстат Украины сообщает, что страна лишилась своих 150 тысяч жителей за 9 месяцев. Отмечается, что виной тому есть низкий уровень рождаемости и высокий показатель смертности среди населения страны.




На данный момент сильно подрывает стабильность показателей конфликт на востоке государства, а также низкий уровень доходов населения.Будущие родители не спешат ими становиться вследствие отсутствия стабильности и каких-то социальных гарантий. Тем не менее, как сообщают в ТСН Украины, представители Минсоцполитики не раз пытались добиться повышения социальных выплат родителям ребенка.

Андрей Шипко, представитель Верховной Рады Украины, утверждает, что количество жителей в стране стремительно катится вниз, поскольку государство не предоставляет людям необходимой гарантии и защиты. Таким образом, в поисках лучшей судьбы они вынуждены покидать Украину и отправляться в те страны, где им позволят нормально растить ребенка.

Статистика, которая велась с 1993 по 2016 год, гласит, что население страны уменьшилось примерно на 10 миллионов человек. Стоит отметить, что здесь также учитывается фактор отсоединения Крыма.
Автор: Мирный Роман
17-12-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости