Ученые рассказали, как «напоить» и «накормить» кожу

Ученые рассказали, как правильно "накормить" и "напоить" кожу, которая по своему естественному строению сопротивляется любого рода воздействиям. Увлажнение и витаминизация должны проходить поэтапно.




Дерматологи подчеркивают, что кожу любого типа нужно увлажнять. Однако простого умывания недостаточно, так как кожный покров слабо пропускает воду извне, информирует портал РИА Новости. Эпидермис (наружный слой кожи) подпитывается витаминами и питательными веществами из нижних слоев. Поэтому увлажнение должно проходить на клеточном уровне, когда вещества попадают внутрь мембран.

Едой для кожи являются витамины, входящие в состав множества кремов, однако каждый раз при открытии баночки полезные вещества окисляются и погибают, поэтому действительно эффективные средства для питания кожных покровов выпускаются в закрытых флаконах, когда наружный воздух не проникает внутрь баночки. Для доставки витаминов внутрь тканей в состав кремов входят кислоты, разрыхляющие ороговевшие слои.
Автор: Юля Карпеченко
17-12-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Рогов Кирилл Юрьевич, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости