Ученые: Магнитное поле блицара уничтожило динозавров

Ученые деятели, занимаясь изучением свойств нейтронных звезд, а также черных дыр, начали предполагать, что одни такие космические объекты рождаются из вторых.



Специалисты переходное состояние назвали блицаром. Звезда в данный период начинает настолько быстро вращаться, что просто не успевает коллапсировать. Однако блицар со временем замедлится, а также превратится в итоге в черную дыру. На страницах новостного портала ToDay News Ufa отмечается, что вспышки на близко расположенном блицаре могли уничтожить динозавров либо привести к прочему массовому вымиранию видов, находящихся на нашей планете. К примеру, Массовое пермское вымирание.

В ходе формирования данного небесного объекта высвобождается огромная магнитная энергия, которая превращается во вспышку радиоизлучения. По словам ученых, она является настолько сильной, что способна уничтожить все живое вокруг. Учёными такие вспышки фиксируются в изучаемой вселенной каждые несколько секунд. Большинство черных дыр, а также нейтронных звезд на сегодняшний день расположены далеко от Земли. Но неизвестно будет ли так в будущем.
Автор: Чернышов Виталий
16-12-2017, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости