В США рассекретили документы об убийстве Кеннеди

Национальные архивы США 15 декабря рассекретили некоторые документы по делу об убийстве Джона Кеннеди. В свободный доступ попало свыше 3,5 тысячи документов.


Специалисты рассказали, что не стоит ожидать рассекречивания ещё каких-либо бумаг по убийству президента - данная публикация документов стала последней в этом году. Сотрудники архивов подчёркивают, что опубликованы полностью или частично все бумаги, которые подпадают под законы принятые в 1992 году. Стоит отметить, что до сих пор являются засекреченными 88 документов, которые будут дополнительно изучены соответствующими специалистами.



В США предавать огласке засекреченные документы по убийству Кеннеди стали в июле 2017 года. С того момента, общество смогло ознакомиться с шестью выпусками документов, доступными стали 34 тысячи документов. Эксперты признают, что в деле убийства президента по-прежнему есть тёмные пятна. Кеннеди был убит в 1963 году Ли Харви Освальдом, который действовал в одиночку. Даже если это на самом деле так, остаётся вопрос, кто убил самого Освальда.
Автор: Митьева Марина
16-12-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Транс, Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости