Роскосмос и ЕКА обсудили сотрудничество по "ЭкзоМарсу" и исследованиям Луны

Спроектированный NASA, 1-й аппарат по плану колонизации Луны отправится через 5 лет. На Марс по проекту "ЭкзоМарс" будут последовательно запущены космические аппараты для последующего заселения планеты. Часть из них полетят по договоренности между Роскосмосом и Европейским космическим агентством.


Процесс "ЭкзоМарс" является приоритетным в научной программе двух агентств: ЕКА, ESA (Европейского) и Роскосмоса. Переговоры между ведомствами провели Игорь Комаров и Йохан Детрих Вёрнер и , наметив пути реализации исследования Луны и Марса. В результате были намечены основные шаги, согласованные специалистами для успешной защиты проекта к концу весны следующего года.

Кроме того, у двух организаций есть планы по освоению внеземного пространства. "ЭкзоМарс" предусматривает развитие запущенного в прошлом году начинания колонизации Красной планеты. Тогда и были определены основные параметры технического оснащения: аппарат TGO, передовой модуль Schiapareli, достиг Марса осенью прошедшего года. В дальнейшем намечена исследовательская работа для подготовки колонизации Красной планеты.

Автор: Valeriy
16-12-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости