В ДНР жестко отреагировали на поставку оружия из Канады в Украину

Александр Захарченко, лидер Донецкой народной республики, утверждает, что начнет вооружать оружием партизан, которые находятся на территории Украины. Таким образом, это будет ответной реакцией на поставки оружия Канадой в Украину.




Об этом пишет канал в Telegram WarGonzo. Все началось с того, что руководство Канады внесло Украину в список стран, куда они могут поставлять свое летальное оружие. Премьер-министр страны Джастин Трюдо заявлял о возможных поставках вооружения в начале осени. Такими действиями канадские власти собираются помогать Украине в борьбе за свою территорию.

Также сейчас на Яворском полигоне ВСУ во Львове работают канадские инструкторы, которые обучают украинских рядовых и представителей офицерского состава. 200 военных специалистов пробудут в Украине до весны 2019 года.

Что касается позиции США, то руководитель Пентагона Джеймс Мэттис уже ранее говорил о рассмотрении возможности поставки вооружения для украинской армии.
Автор: Мирный Роман
15-12-2017, 22:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Интернет, Харченко Вадим Михайлович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости