Соавторы IoT-ботнета Mirai не снимают с себя обвинений

Информационным порталом The Verge обнародована информация о признании вины создателями крупнейшего ботнета Mirai Далтоном Норманом, Парасом Жа и Джосайя Уайтом. Разработчики признают, что запуском их детища были спровоцированы сбои в нормальной работе части сервисов сети интернет.


Используя ботнет Mirai, был совершен взлом более 100 тысяч имеющих доступ к интернету устройств, в их числе смартфоны, компьютеры, веб - камеры, различные видеопроигрыватели и прочее. В дополнение к прочему, данным ботнетом осуществлялись атаки по типу DDoS на интернет – сервисы различной организации и состава. Отмечены некоторые пострадавшие сервисы, на работу которых повлияла деятельность Mirai, среди них есть обладатели громких брендов - PayPal, Reddit, Twitter и некоторые другие.


Отдельно отмечается, что в фирме, спецификация которой - защита от DDoS атак, работали двое из троих разработчиков Mirai. В свое свободное от основной работы время, именно они занимались организацией DDoS атак, чтобы в последующем получать денежные средства за услуги по их нейтрализации.
Автор: Дубов Дмитрий
16-12-2017, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости