Samsung выпустит в 2018 году умную колонку

В руководстве южнокорейской компании Samsung сообщили о том, что в первой половине следующего года на рынок выйдет умная колонка. Помимо основной функции устройство сможет работать с разными бытовыми приборами.




В следующем году специалисты из Samsung будут готовы показать смарт-колонку, поэтому выход устройства в продажу стоит ожидать тогда же. Уже известно, что новый гаджет будет оснащен голосовой системой Bixby. Также в нее встроят технологию, с помощью которой пользователь сможет контролировать бытовые приборы или регулировать свет в помещении. Главная функция колонки – звук, а по заявлениям разработчиков, он должен быть отменным.

На данный момент на рынке смарт-колонок сильно выделяются такие компании как Google и Echo. В список лидеров хочет попасть и Samsung. Примечательно, что южнокорейская разработка обойдется примерно в 200 долларов, а в среднем цена таких устройств находится в пределах 129-349 долларов. Аналитики считают, что уже к 2021 году оборот средств от продажи умных колонок может составить 3,5 миллиарда долларов.
Автор: Мирный Роман
16-12-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости