Стало известно, чего россияне ждут от будущего года

Фонд «Общественное мнение» провел опрос среди жителей России, чтобы узнать, чего больше всего жители страны ожидают от будущего 2018 года. Таким образом, почти половина опрошенных считают, что следующий год будет лучше уходящего.




Исходя из результатов опроса стало известно, что 38% респондентов ожидают лучшего года, чем текущий. 34% не ждут никаких перемен, а 11% смотрят в будущее с долей скептицизма. Что касается экономической ситуации, то 45% занимают нейтральную позицию, 11% не верят в улучшение, а 29% ждут повышение экономического уровня страны.

Опросили людей и по поводу безработицы, преступности и экономического разрыва между классами людей. Так 29% ожидают повышение количества безработных, а 15% относятся к ситуации с оптимизмом. За рост преступности выразили свое мнение 22%, а 16% людей не считают, что это произойдет. 38% респондентов уверены в увеличении финансовой пропасти между богатыми и бедными, а 47% уверены в стабильности. Касательно коррупции положительную динамику отметили 25% россиян, а 49% думают, что все останется без изменений.

Отмечается, что представители фонда «Общественное мнение» посетили 104 города, в которых опросили в общей сложности 1,5 тысячи человек в период с 9 по 10 декабря.
Автор: Мирный Роман
16-12-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости