Учёные: Биологические часы помогут подобрать лечение

Учёные из Медицинской школы Университета Пенсильвании намерены использовать особенности работы биологических часов для подбора индивидуального лечения пациента. Подробности исследования освещает издание Science Daily.


Учёные заметили, что симптомы некоторых заболеваний обостряются в определённое время суток. Это натолкнуло их на мысль об использовании биологических часов в лечении. В ходе исследований специалисты попросили 6 добровольцев использовать специальные приложения для гаджетов, а также регулярно сдавать анализы. В результате научные сотрудники смогли составить хронобиом всех участников.



Исследование показало, что биологические часы можно применять в подборе лечения. Оказалось, что 62% показателей организма зависят от циркадных ритмов. В следующем исследовании учёные намерены задействовать 200 добровольцев, для того, чтобы определить, какие факторы могут нарушить работу биологических часов. Специалисты надеются, что их работа поможет врачам учитывать суточную активность процессов при назначении препаратов.
Автор: Митьева Марина
15-12-2017, 22:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости