Ракета-носитель «Союз-ФГ» уже установлена на стартовой площадке Байконура

На «Гагаринскую» стартовую площадку космодрома Байконур уже вывезли ракету-носитель «Союз-ФГ», на борту которой установили пилотируемый космический корабль «Союз МС-07». Старт космонавтов должен состояться послезавтра в 10:21 по московскому времени.




Сообщается, что на борту «Союз МС-07» будут размещены космонавт корпорации Роскосмос Антон Шкаплеров, астронавт американского агентства NASA и японский представитель JAXA Норишиге Канаи. В случае необходимости, их могут заменить представители запасного экипажа Сергей Прокопьев, член NASA Джанетт Эппс и немецкий астронавт ESA Александр Герст.

Пассажиры корабля должны встретиться с Международной космической станцией 19 декабря в 11:42 по московскому времени.
За 122 дня, которые специалисты проведут на орбите Земли, им необходимо выполнить все задачи по работе с грузовыми отсеками российского и американского производства, совершить запланированные выходы в космическое пространство, а также сделать фотографии и снять видео.
Автор: Мирный Роман
15-12-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Прокопьева Светлана Владимировна, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости