Микробиологи раскрыли эффективный способ мытья рук

Американские микробиологи раскрыли способ эффективного мытья рук.


Американский микробиолог открыл секрет, как мыть руки правильно, чтобы эффективно избавляться от микробов. По мнению ученого, большинство людей не очищает кожу ладоней от патогенных микробов так как нужно.

Как все знают, победить микроорганизмы на поверхности кожи можно, смывая их водой с мылом, но этого будет достаточно только для предотвращения инфекционной диареи. Второй более эффективный способ уничтожения микробов – использование продуктов с наличием антибактериальных веществ (триклозан, пероксид, хлор).

Оказывается, препараты антибактериального назначения благоприятствуют развитию устойчивых болезнетворных бактерий. Помимо этого, они вредят здоровью. К примеру, триклозан, входящий в состав зубных паст, мыла, дезодорантов изменяет гормональный баланс.

Чтобы вымыть руки правильно, специалисты рекомендуют увлажнять их, затем наносить на них мыло на 20 – 30 секунд, после чего смывать его и вытирать руки исключительно полотенцами из бумаги или использовать сушилку для рук. В случае, когда мыло и вода недоступны, достаточно обработать кожу дезинфицирующим средством с содержанием спирта (60%).
Автор: Марина Полянская
15-12-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости