В Томске начали производить новые шампуни для автомобилей

Специалисты из Томска создали уникальный шампунь для мытья автомобилей, стоимость нового моющего средства существенно дешевле существующих аналогов. Производство шампуней для автомобилей наладили на производственной площадке «Новохим».




Новый шампунь для автомобилей томские специалисты разрабатывали в лаборатории ограниченного синтеза ТГУ в течение двух лет. На созданием моющего средства было потрачено около 2 000 000 рублей. Шампунь можно применять в любое время года для уборки в салоне и мытья кузова автомобиля. Моющее средство содержит реагенты, которые способны восстанавливать микротрещины, и обладает полирующим эффектом.

Стоимость нового шампуня значительно дешевле аналогов, так как в нём содержатся компоненты исключительно российского производства. Отмечается, что на предприятии «Новохим» имеется возможность выпускать по 20-30 тонн нового моющего средства ежемесячно. Объёмы производства шампуня будут регулироваться в зависимости от спроса. На данный момент новое моющее средство заказали 10 томских авто моек.
Автор: Алина
15-12-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости