Сотрудники российского МИД спасли ушастую сову от ворон

Спасителями ушастой совы от враждебно настроенных ворон-москвичек выступили сотрудники российского МИДа.



О таком великодушном поступке МИДовцев написала представительница ведомства Мария Захарова в своем Фейсбуке. Оказывается, утром парни увидели на дереве как раз перед первым корпусом МИДа ушастую птицу. Птица никого не трогала, а вот вороны, напротив, проявляли к ней агрессию: кружили над ней и нападали. А сова, вместо того, чтобы улететь от агрессоров, сидела и вроде как ждала, что люди придут ей на помощь. Люди и помогли: сняли с ветки, занесли в помещение, даже свили» из картонной коробки «гнездо».

Вызванные специалисты из питомника забрали ее в деревню Андреевку, что в Дмитровском районе. Там ее понаблюдает ветеринар, откормят сотрудники, а после отправят на свободу в Москву.
Автор: Морозова Виктория
15-12-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Парни Плюс/Парни+, Захаров Андрей Вячеславович, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости