Продажи дизельных легковых авто в России сокращаются

Транспортные средства с дизельными силовыми агрегатами становятся менее популярными в РФ. Согласно информации агентства "Автостат", доля дизельных авто в текущем году уменьшилась.



Она впрочем, и ранее была невысокой, а именно 7,3 процента от всего автомобильного парка. Таких машин в уходящем году стало еще меньше. Речь идёт о 6,4 процента от всего авто на дорогах РФ. По словам Сергея Целикова, в данном случае в РФ практически не поставляют авто B-класса с дизельными двигателями, потому что российские автолюбители своё предпочтение отдают бензиновым двигателям. Аналогичная динамика изменения предпочтений также наблюдается в популярном среди российских автолюбителей сегменте современных кроссоверов (SUV).

Также актуальными остаются и за рубежом вопросы, касающиеся экологичности дизельных моторов, которые влияют на их популярность. Немецкий регулятор KBA сообщает, что отзовут 57 600 кроссоверов версии Volkswagen Touareg, которые оснащаются трехлитровым турбодизелем. Причиной этому является факт обнаружения в данных машинах специальных программных оболочек, выдававших при подключении современного диагностического оборудования неверную информацию касательно низкого количества вредных выбросов.
Автор: Чернышов Виталий
15-12-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости