«Манчестер Сити» установил рекорд АПЛ по количеству побед подряд

Английский «Манчестер Сити» в 17-м матче чемпионата Англии смог выиграть у команды «Суонси» и, таким образом, одержать уже 15-ю победу подряд. Это значит, что клуб установил новый рекорд по количеству побед подряд.

Несмотря на то, что «горожане» играли в гостях, они уверенно обыграли хозяев поля, которых еще называют «лебедями», со счетом 0-4. Счет был открыт атакующим полузащитником «Манчестер Сити» испанцем Давидом Силвой. Уже на 34-й минуте удвоил превосходство один из лидеров центра поля команды Кевин де Брюйне. Затем во втором тайме отличились Силва и Серхио Агуэро, забившие свои мячи на 52-й и 85-й минутах соответственно.

Известно, что в 2002 году лондонский «Арсенал» смог установить рекорд по количеству побед одержанных подряд. Тогда «канониры» не потеряли ни одного очка в АПЛ за период с февраля по август. Теперь же коллектив Хосепа Гвардиолы отобрал у них это достижение.

Стоит отметить, что сейчас «Манчестер Сити» находится на первой строчке, а в ее активе 49 очков. В следующем туре Гвардиола и его команда встретится с лондонским «Тоттенхэмом», который сейчас идет на пятом месте.
Автор: Мирный Роман
14-12-2017, 21:32

Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.