Ученые из Мексики отправят в 2019 году на Луну 8 роботов

Специалисты из лаборатории космической техники Национального автономного университета Мексики намерены в 2019 году отправить на Луну 8 роботов. Они понадобятся ученым для постройки на спутнике различных технических приспособлений.




О таких планах сообщил руководитель лаборатории Густаво Медина Танко, при этом на его слова ссылается местное издание El Universal. Сообщается, что во второй половине 2019 года на поверхности Луны высадятся 8 роботов, которые будут оснащены технологией искусственного интеллекта. Общий вес устройств составит 8 кг. Изначально роботы попадут на разные участки поверхности спутника, а затем они объединятся в группу для сборки солнечных панелей. Танко считает, что такой план может отлично подойти в случае строительства лунной базы и освоения ближайших планет Солнечной системы.

Благодаря тому, что проект финансируется Национальным советом по науке и технологии Мексики, стартап получит помощь от американской фирмы Astrobotic Technology. Компания из США поможет мексиканцам доставить роботов к спутнику.
Автор: Мирный Роман
14-12-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости