Ученые: Застеленная постель опасна для здоровья из-за микробов и пылевых клещей

Британские ученые выяснили, что застеленная постель опасна для здоровья человека. В ней начинают размножаться микробы вместе с пылевыми клещами и плесенью, а также может появиться грибок.


Число паразитов увеличивается до 2 млн, но открытые форточки и солнечный свет во время проветривания почти уничтожает всех особей. Они становятся виновниками дерматита, экземы или астмы, а также вызывают аллергию. Потому сон на такой кровати приводит к негативным последствиям.



Шотландская ведущая Агги Маккензи провела личное расследование, после чего рассказала о найденных бактериях и грибках. Они могут стать причиной ринита, конъюнктивита и болезней кожи. Потому не стоит спешить убирать ложе, а нужно проветрить помещение и открыть шторы, чтобы сюда мог попасть свет. Также рекомендуется вывешивать простыни вместе с пододеяльниками на балконе, чтобы они были на воздухе, но еще важно качественное белье, в котором они не смогут выжить.
Автор: Ирина Радужная
14-12-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости