В 2018 году американцы представят летающий спорткар

В 2018 году американцы намерены представить летающий спорткар. Американский стартап Samson Motors планирует в следующем году испытать летающий спорткар под названием Switchblade.




Сами разработчики называют своё детище первым в мире летающим спорткаром. Летающий спорткар рассчитан на двух человек, он оснащён складными крыльями и съёмным хвостом. Крылья и хвост можно убирать и присоединять вручную, однако разработчики намерены механизировать этот процесс при помощи электрического двигателя.

Летающий спорткар может передвигаться, как по воздуху, так и по суше. В длину машина составляет 5,1 метра, а её ширина – 1,8 метра. В состоянии готовому к полёту у спорткара будут расправляться крылья размахом 8,2 метра. Общий вес летающего аппарата составляет 794 кг.

В качестве силовой установки летающего спорткара выступит двигатель ёмкостью 1,6 литра производительностью 190 лошадиных сил. Силовой агрегат будет приводить в движение машину, как в воздухе, так и на земле.
Автор: Алина
14-12-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости