Ученые: Люди достигли вершины биологического развития

Проведенное учеными исследование выявило, что люди больше не смогут развиваться дальше из-за биологического ограничения, а также из-за человеческого влияния на окружающую среду.


В течение 120 лет разные исследователи собирали данные, по результатам которых стало известно, что у людей есть тенденция к увеличению некоторых физиологических параметров. Сюда относится рост, физические возможности и длительность жизни. На это влияют генетические и экологические факторы. Однако сейчас физические показатели достигли своей вершины.



По мнению ученых, наше поколение - первое, что смогло осознать границы собственных возможностей. Даже учитывая научный прогресс и полную обеспеченность едой, мы все равно не сможем преодолеть установленного природой предела для нас.

Неутешительным фактором биологического ограничения является экология. К примеру, на территориях, где постоянные засухи и неурожаи, средний рост жителей некоторых государств - в процессе снижения. Специалисты считают, что важно позволить людям реализовать физический потенциал - для этого мировые правительства должны стараться повысить качество жизни в неблагополучных регионах.
Автор: Joanne
14-12-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Таратута Юлия Леонидовна, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости