Теперь в магазине Steam пользователи будут видеть игры, рекомендованные кураторами

В очередной раз компания Valve решила внести изменения в систему рекомендаций игр в сервисе Steam. Теперь рекомендации будут основываться на предпочтениях игровых кураторов, и те продукты, которые наиболее понравились рецензентам, в первую очередь увидят рядовые геймеры.

Разработчики сервиса Steam постоянно совершенствуют свой продукт, пытаясь сделать его максимально удобным и полезным в плане рекомендаций игр. Если раньше игрокам в основном показывали игры того жанра, в котором геймер чаще всего проводит время, то теперь пользователи увидят проекты, предпочитаемые кураторами (обзорщиками игр).



Игры, рекомендованные кураторами, начнут отображаться в «шапке» цифрового магазина Steam. Аналогичным образом они будут высвечиваться, если пользователь решит поискать игры по жанру или тегам. А если пользователь подписан на определенного куратора, то ему, в случае наличия обзора, будет показано мнение определенного рецензента.

Не забыли Valve и о самих кураторах. На своих страницах они могут создавать тематические подборки игр, кроме того у них появилось больше опций для украшения собственного сообщества. Но самое главное, кураторы теперь имеют прямую связь с разработчиками игр, которые могут отправить рецензентам копию игры прямо через сервис Steam.
Автор: Tatiana
14-12-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости