Астронавты на МКС смогут посмотреть «Звездные войны: Последние джедаи»‍

Кинолента «Звездные войны: Последние джедаи» будет показана астронавтам на МКС. На космической станции есть специальная комната, предназначенная для просмотра видео. Как стало известно, в ней состоится премьера долгожданного этого блокбастера.



Робин Семангал, являющийся космическим репортёром, написал, что касательно предоставления ленты в день премьеры, было договорено представителями NASA. Данную акцию студия Disney назвала «уникальной и знаковой». Дело в том, что в ленте описаны приключения героев в далёком космосе. Просмотр кино на борту МКС представляет собой вполне обычное явление. На борту станции присутствует библиотека, которая включает свыше пятисот кинолент. Также астронавты обладают доступом к интернету. Вследствие этого они могут следить за появляющимися новинками в сети.

Сотрудники Disney в рамках недавней премьеры фильма в США рассказали, что они сразу согласились на такое предложение NASA, потому что астронавты, которые работают на МКС, являются вдохновением при создании подобных картин. Благодаря им люди имеют представление о космосе, а также далеких галактиках.
Автор: Чернышов Виталий
13-12-2017, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости