Британцы находят в стенах своих домов тайники с замурованной старинной обувью

Британцы в последнее время стали находить в стенах своих домов тайники с замурованной старинной обувью, после чего были поражены странными предметами. Ученые считают, что это было связано с желанием владельцев защитить постройки от существ, приходящих сюда из других миров.


Жительница Нориджа во время ремонта дома георгианской эпохи нашла в стене изношенный женский башмак, после чего сделала его фото и опубликовала в сетях. После такого сообщения многие британцы тоже стали рассказывать об аналогичных находках, вызывая смех у читателей.



Историку Малькольму Гаскиллу удалось выяснить, что такая традиция действительно существовала в 17 веке. Тогда люди старались уберечь дома от гоблинов и прочих представителей нечистой силы, а старая обувь могла стать идеальным помощником. Она не позволяла бесам зайти через трубу или дверь, расположившись в стене.
Автор: Ирина Радужная
13-12-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости