FT: Переговоры Сбербанка и Alibaba о создании СП остановлены

Российский Сбербанк и китайская компания Alibaba Group не достигли договоренностей в вопросе создания СП. Переговорный процесс длился целый год, информирует портал Financial Times.




Слухи о вероятности появления СП Сбербанка и Alibaba появились еще в начале текущего года, о чем сообщал портал "Коммерсанта". Общая платформа должна была объединить усилия компаний в области онлайн-торговли, когда российский Сбербанк взял на себя внесение инвестиций в проект, формирование маркетинговой и логистической структуры, а китайский партнер планировал привнести собственный бизнес, распространенный за пределами России.

СП полагалось на клиентскую базу данных банка, продавая через китайскую корпорацию, однако стороны не сошлись во мнении, каким образом данный проект нужно реализовать на практике. Переговорный процесс полностью прекратился, когда Сбербанк обратился с аналогичным предложением к "Яндексу", договорившись сформировать СП на платформе "Яндекс.Маркета".
Автор: Юля Карпеченко
13-12-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости