BMW собирается инвестировать в новый завод в Калининградской области €200 млн

Инвестиции BMW в новый автозавод на территории Калининградской области могут достигать 200 млн. евро. Это косвенно подтвердил Максимилан Келльнер, являющийся главой российского подразделения корпорации BMW.



Согласно предположениям, в регионе новый завод корпорации может начать свою работу не ранее, чем через 2 года. Предприятием будут выпускаться легковые авто BMW и Mini, с использованием полного производственного цикла. Келльнер отмечает, что руководство действительно планирует открывать новый автозавод в Калининграде. По его словам, корпорация сейчас находится на стадии обсуждения, не имея финального решения. Пока в компании не рассказывают касательно возможных мощностей нового предприятия в РФ. BMW сейчас в сотрудничестве с российским "Автотором" производит примерно 18 000 авто в год. Компания хотела бы повысить объёмы производства.

На сегодняшний день имеющееся сейчас производство полностью загружено в Калининградской области. При этом компании хотелось бы производить больше. По словам топ-менеджера объём инвестиций в данный проект может достигать 200 млн. евро.
Автор: Чернышов Виталий
13-12-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости