В рамках «Экотех17» ГК «РТ-Инвест» представила комплексную систему по транспортировке и переработке отходов

С 12 по 14 декабря включительно столичный выставочный центр «Крокус Экспо» принимает на своей площадке международную выставку-форум «Экотех17». В рамках этого мероприятия ГК «РТ-Инвест» провела презентацию комплексной системы по сбору, транспортировке и переработке отходов. Отмечается, что ключевым ее составным элементом выступают ультрасовременные заводы по переработке отходов в энергию. Их возведение запланировано в Московской области и столице Татарстана — Казани при содействии компании Hitachi Zosen Inova (Япония). Об этом пишет портал «Энергия из отходов».

Присутствовавший на выставке спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов подчеркнул, что появление означенных заводов позволит закрыть вопрос с образованием нелегальных свалок. Они также помогут достичь сокращения доли захоронений в Подмосковье на 30% и достичь «нулевого» захоронения в Казани.

По словам гендиректора «РТ-Инвест» Андрея Шипелова, новая система основана на лучшем зарубежном опыте при привлечение передовых отечественных наработок. Это, к примеру, система ГЛОНАСС и система ПЛАТОН.
Автор: IceWalker
13-12-2017, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Всемирный фонд природы, Иванова София Юрьевна, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости