Первый электромобиль Audi Sport выйдет в 2020 году

В подразделении Sport компании Audi сообщили о намерении разработать электрифицированную модельную линейку спортивных автомобилей. По словам Штефана Винкельмана – главы подразделения, электромобиль Audi Sport выйдет к 2020 году.




Новый электромобиль Audi Sport появится под занавес 2020 года. Следом за ним в сегменте EV компании Audi появятся ещё несколько новинок, но какие именно не называется.

По мнению Штефана Винкельмана, ставка на производство автомобилей на электрической тяге должна полностью себя оправдать. Этому способствует рост сегмента EV, экологические нормы, развитие технологий и ряд других параметров. Компания Audi намерена сталь лидером в производстве электрифицированных спорткаров.

В то же время топ-менеджер считает, что электрические модели вряд ли заменят традиционные спорткары бренда, в связи с этим в ближайшие три года компания Audi выпустит на авторынок несколько новинок с турбодвигателями, которые станут своеобразными иконами бренда.
Автор: Алина
13-12-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости