Исследователи рассказали, как богатство родителей влияет на уровень интеллекта детей

Американские экономисты провели исследование и обнаружили соответствие между финансовой состоятельностью родителей и возможностью их детей стать в будущем изобретателями или учеными.


Эксперты утверждают, что у детей богатых родителей в 10 раз больше шансов вырасти изобретателями. Экономисты из США проанализировали демографические группы и обнаружили отрыв в количестве ученых, однако это касается не только неравенства в финансах.



Раса и гендер также влияют на возможности детей - лишь 18% взрослых изобретателей женского пола. Большая роль отводится и окружению, поскольку семья определяет развитие способностей ребенка.

Интересно, что даже место, где жили будущие специалисты, влияло на их выбор специальности. К примеру, дети из Кремниевой долины чаще имели дело с компьютерными девайсами, а родившиеся в Миннеаполисе, где высокий уровень разработок высокотехнологичного медицинского оборудования, часто подавали заявки на медицинские патенты.

Исследователи уверены, что с учетом всех особенностей, правительствам стран нужно задуматься о вложении средств не столько в технические университеты, сколько в развитие менторских программ.
Автор: Joanne
13-12-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Долин Антон Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости